Europapokal der Landesmeister



KS Partizani Tirane

RSC Anderlecht

FK Sredez (ZSKA) Sofia

Aarhus GF

FC Bayern München

BFC Dynamo Berlin

Kuusysi Lahti

Girondins Bordeaux

Olympiakos Piräus

Shamrock Rovers

Fram Reykjavík

SSC Neapel

PSV Eindhoven

Jeunesse Esch

Hamrun Spartans

Linfield FC

Lilleström SK

Górnik Zabrze

Benfica Lissabon

FC Porto

Steaua Bukarest

Glasgow Rangers FC

Malmö FF

Xamax Neuchatel

Vardar Skopje

Dynamo Kiew

Real Madrid Club de Fútbol

Sparta Prag

Galatasaray Istanbul

MTK Budapest

Omonia Nikosia

Rapid Wien

..top..

Europapokal der Pokalsieger



KS Vllaznia Shkodra

Sliema Wanderers

IA Akranes

Kalmar FF

FC Avenir Beggen

Hamburger SV

Sporting Lissabon

FC Swarovski Tirol

RoPS Rovaniemi

Glentoran FC Belfast

KV Mechelen

Dinamo Bukarest

Dynamo Minsk

Genclerbirligi Ankara

1. FC Lok Leipzig

Olympique Marseille

Aalborg BK

HNK Hajduk Split

Ajax Amsterdam

Dundalk FC

Real Sociedad San Sebastián

WKS Slask Wroclaw

FK Vitosha (Levski Spartak) Sofia

OFI Kreta (Iraklion)

Dosza Újpest Budapest

FC Den Haag

St. Mirren FC Paisley

Tromsö IL

Merthyr TydfilL AFC

Atalanta Bergamo

TJ DAC Poľnohospodár Dunajská Streda

Young Boys Bern

..top..

UEFA-Pokal



BvB Borussia 09 Dortmund

SV Werder Bremen

TSV Bayer 04 Leverkusen

Borussia Mönchengladbach

AC Mailand

Inter Mailand

Juventus Turin

Hellas Verona

Spartak Moskau

Dynamo Moskau

Zenit Leningrad

Dynamo Tbilissi

KSC Lokeren

Club Brügge

SK Beveren

FK Roter Stern Belgrad

FK Partizan Belgrad

FK Velez Mostar

Belenenses Lissabon

Vitoria Guimaraes

Grupo Deportivo Chaves

Studentesc Bukarest

Victoria Bukarest

Universitatea Craiova

Celtic FC Glasgow

Aberdeen FC

Dundee United FC

Futbol Club Barcelona

RCD Espanyol Barcelona

Sporting Gijon

Admira Wacker Wien

FAK Austria Wien

Linzer ASK

FK Trakija Plovdiv

FK Lokomotive Sofia

SG Dynamo Dresden

BSG Wismut Aue

AJ Auxerre

FC Toulouse

Panionios Athen

Panathinaikos Athen

Feyenoord Rotterdam

FC Utrecht

KS Pogon Szczecin

GKS Katowice

AIK Solna

IFK Göteborg

Grashoppers Zürich

FC Sion

Honvéd Budapest

Banyasz Tatabanya SC

TJ Vitkovice

Bohemians 1905 Prag

KS Flamurtari Vlore

Brøndby IF Kopenhagen

Turku PS

Bohemians Dublin

Valur Reykjavik

CA Spora Luxembourg

Valetta Football Club

Coleraine FC

Mjöndalen IF

Besiktas Istanbul

EPA Larnaka

..top..

Albanien: 1. Liga (14/14)



KS Tomori Berat

KS 31 Korriku Burreli

Lokomotiva Durres

KS Labinoti Elbasan

KS Apollonia Fier

KS Luftetari Gjirokaster

KS Besa Kavaje

KS Skenderbeu Korce

KS Beselidhja Lezhe

KS Vllaznia Shkodra

KS Dinamo Tirane

KS Partizani Tirane

KS 17 Nentori Tirane

KS Flamurtari Vlore

..top..

Albanien: 2. Liga Gruppe A (6/10)



KS Korrkiku 10 Gramsh

FK Veleciku Koplik

KS Perparimi Kukes

KS Traktori Lushnje

KS Kerabi Peshkopt

KS Ylli I Kug Pogradec

KS Terbuni Puke

KS Erzeni Shijak

KS Datji Tiranie

KS Studenti Tirane (KS Shkenderija Tirane)

..top..

Albanien: 2. Liga Gruppe B (9/10)



KS Ballashi I Ri Balash

KS Vetetima Himare

KS Bistrica Delvine

KS Kastrioti Kruje

KS Sopoti Librazhd

KS 24 Maji Permet

KS Naftetari Kucove

KS Butrinti Sarande

KS Shtatori Skrapar

KS Minatori Tepelene

..top..

Belgien: 1. Liga (18/18)



RSC Anderlecht

Royal Antwerpen

K. Beerschot VAV Antwerpen

SK Beveren

Cercle Brügge

Club Brügge

Racing Jet Brüssel

Royal Charleroi SC

KFC Winterslag

KAA Gent

KV Kortrijk

Royal FC Lüttich

Standard Lüttich

KSC Lokeren

KV Mechelen

RWD Molenbeek

VV Sint Truiden

KSV Waregem

..top..

Belgien: 2. Liga (13/14)



KSC Eendracht Aalst

KFC Assenede

K Berchem Sport

K Beeringen FC

KFC Boom

KFC Eeklo

VV Patro Eisden

KFC Verbrodering Geel

Thor Waterschei

KRC Harelbeke

KSC Hasselt

Lierse SK

Athletique RFC Seraing

KSK Tongeren

..top..

Bulgarien: 1. Liga (15/16)



FK Pirin Blagoevgrad

FK Tschernomorjez Burgas

AFK Lokomotiv Gorna Orjachovica

FK Minor Pernik

FK Lokomotiv Plovdiv

FK Spartak Plovdiv

FK Trakija Plovdiv

FK Sliven

FK Lokomotive Sofia

FK Slavia Sofia

FK Sredez (ZSKA) Sofia

FK Vitosha (Levski Spartak) Sofia

FK Beroe Stara Zagora

ZFK Spartak Varna

FK Etyr Veliko Tarnovo

FK Botev Vraca

..top..

Bulgarien: 2. Liga (20/20)



FK Botev Vraca

FK Balkan Botevgrad

FK Neftochimik Burgas

DFS Dimitrovgrad

FK Jantra Gabrovo

DFC Haskovo

FK Tundza Jambol

FK Rozova dolina Kazanlak

FK Arda Kardzhali

DFS Osam Lovetsch

FK Hebar Pazardzik

FD Ludogorez Razgrad

FK Dunav Ruse

FK Vichren Sandanski

FK Akademik Sofia

FK Rila Stanke Dimitrov

FK Madara Shumen

FK Dobrushda Tolbushin

FK Tschernomore Varna

FK Bdin Vidin

..top..

Dänemark: 1. Liga (14/14)



Aalborg BK

Aarhus GF

Brøndby IF Kopenhagen

Odense BK

Herfølge BK

Hvidovre IF

Ikast FS

Kastrup BK

Brønshøj BK

KB Kopenhagen

Lyngby BK

Naestved Idreats Forening

B 1909 Odense

Vejle Boldklub Kolding

..top..

Dänemark: 2. Liga (14/14)



Silkeborg IF

Randers SK Freja

B 1913 Odense

BK Frem Kopenhagen

Vanløse IF

Esbjerg fB

Roskilde BK

Slagelse BI

Helsingør IF

Svendborg fB

Køge BK

Greve IF

B 1893 Kopenhagen

Viborg FF

..top..

DDR: 1. Liga (14/14)



BSG Wismut Aue

BFC Dynamo Berlin

1. FC Union Berlin

BSG Stahl Brandenburg

SG Dynamo Dresden

FC Rot-Weiß Erfurt

FC Vorwärts Frankfurt/O.

HFC Chemie

FC Carl Zeiss Jena

FC Karl-Marx-Stadt

1. FC Lok Leipzig

1. FC Magdeburg

BSG Stahl Riesa

FC Hansa Rostock

..top..

DDR: 2. Liga Gruppe Staffel A (18/18)



BSG Motor Babelsberg

BFC Dynamo Berlin II

BSG Rotation Berlin

BSG Aktivist Brieske Senftenberg

BSG Energie Cottbus

BSG Stahl Eisenhüttenstadt

FC Vorwärts Frankfurt/O. II

BSG Dynamo Fürstenwalde

BSG KKW Greifswald

BSG Motor Ludwigsfelde

BSG Post Neubrandenburg

BSG Lok/Armaturen Prenzlau

FC Hansa Rostock II

BSG Motor Schönebeck

BSG Aktivist Schwarze Pumpe

BSG Dynamo Schwerin

BSG Lok Altmark Stendal

ASV Vorwärts Stralsund

..top..

DDR: 2. Liga Gruppe Staffel B (18/18)



BSG Fortschritt Bischofswerda

BSG Chemie Böhlen

ASV Vorwärts Dessau

SG Dynamo Dresden II

BSG Wismut Gera

BSG Motor Grimma

FC Carl Zeiss Jena II

BSG Chemie Leipzig

TSG Markkleeberg

BSG Motor Nordhausen

BSG Chemie Buna Schkopau

BSG Motor Suhl

BSG Robotron Sömmerda

BSG Stahl Thale

BSG Kali Werra Tiefenort

BSG Fortschritt Weida

BSG Motor Weimar

BSG Sachsenring Zwickau

..top..

Deutschland: 1. Liga (18/18)



VFL Bochum

SV Werder Bremen

BvB Borussia 09 Dortmund

Eintracht Frankfurt

FC Schalke 04

Hannover 96

Hamburger SV

FC Homburg

1. FC Kaiserslautern

Karlsruher SC

1. FC Köln

Bayer 05 Uerdingen

TSV Bayer 04 Leverkusen

SV Waldhof Mannheim

Borussia Mönchengladbach

FC Bayern München

1. FC Nürnberg

VfB Stuttgart

..top..

Deutschland: 2. Liga (20/20)



Alemannia Aachen

Spielvereinigung Bayreuth

Blau-Weiß 90 Berlin

DSC Arminia Bielefeld

SV Darmstadt 98

Fortuna Düsseldorf

Rot-Weiss Essen

Freiburger SC

FC St. Pauli 1910

SC Fortuna Köln

SV Meppen

Rot Weiß Oberhausen

Kickers Offenbach

VfL Osnabrück

BVL 08 Remscheid

1. FC Saarbrücken

SG Union Solingen

Stuttgarter Kickers

SSV 1846 Ulm

SG Wattenscheid 09

..top..

England: 1. Liga (21/21)



Coventry City FC

Derby County FC

FC Everton

FC Liverpool

Arsenal London FC

Charlton Athletic FC

Fc Chelsea London

Queens Park Rangers FC

Tottenham Hotspur FC

West Ham United FC

The Wimbledon FC

Luton Town FC

Manchester United FC

Newcastle United FC

Norwich City FC

Nottingham Forest FC

Oxford United FC

FC Portsmouth

Sheffield Wednesday FC

FC Southampton

FC Watford

..top..

England: 2. Liga (23/23)



FC Millwall

Aston Villa FC

Middlesbrough FC

Bradford City FC

Blackburn Rovers FC

Crystal Palace FC

Leeds United

Ipswich Town FC

Manchester City FC

Oldham Athletic AFC

Stoke City FC

Swindon Town FC

Leicester City FC

Barnsley FC

Hull City FC

Plymouth Argyle FC

Bournemouth AFC

Shrewsbury Town FC

Birmingham City FC

West Bromwich Albion FC

Sheffield United FC

FC Reading

Huddersfield Town FC

..top..

Finnland: 1. Liga (9/12)



HJK Helsinki

KePS Kemi

KPT Kuopio

KuPS Kuopio

FC Reipas Lahti

Kuusysi Lahti

MP 1929 Mikkeli

PPT Pori

RoPS Rovaniemi

Ilves Tampere

Turku PS

Haka Valkeakoski

..top..

Finnland: 2. Liga (9/12)



Äänekosken Huima Äänekoski

IFK Grankulla

Finnairin Palloilijat Helsinki

Kontulan Urheilijat Helsinki

Kaajanin Palloilijat Kaajani

Kokkolan Palloveikot

Kuopion ELO Kuopio

Työvaen Urheiluliitto (TUL) Vantaa

My-Pa 47 Myllykoski

Oulun Työväen Palloilijat

Tampereen Pallo Veikot Tampere

Valkeosken Koskenpojat Valkeakoski

..top..

Frankreich: 1. Liga (20/20)



AJ Auxerre

Girondins Bordeaux

Brest Armorique FC

ASC Cannes

Stade Laval

HAC Le Havre

Racing Club Lens

OSC Lille

Olympique Marseille

FC Metz

AS Monaco

HSC Montpellier

FC Nantes

OGC Nizza

Chamois Niortais Niort

Paris Saint-Germain

Matra Racing de Paris

AS Saint-Étienne

SC Toulon

FC Toulouse

..top..

Frankreich: 2. Liga Gruppe A (12/18)



GFC Ajaccio

Olympique Ales

SEC Bastia

Stade Olympique Chatellerault

Club Sportif Cuiseaux Louhans

Gerole Dijon Foot

FC Grenoble

FC Guegnon

Istres Sport

Club Olympique de Puy

Olympique Lyon

FC de Martigues

FC Montceau Bourgogne

Olympique Nimes

US Orleans

Sete FC

FC Sochaux Montbeliard

Tours FC

..top..

Frankreich: 2. Liga Gruppe B (15/18)



Sporting Club Abbevilois

SC l`Quest Angers

AS Beauvais-Marissel

Stade Malherbe Caen

USL Dunquerque

En Avant de Guincamp

La Roche sur Yon Vendee Football

FC Lorient

Entente Melun

FC Mulhouse

AS Nancy

Quimper FC

Stade de Reims

Rennes FC

FC Rouen

C.O. St-Dizier Football

Racing Club Straßbourg

AFC Valenciennes

..top..

Griechenland: 1. Liga Gruppe Alpha Ethniki (16/16)



AEK Athen

Panathinaikos Athen

Panionios Athen

OFI Kreta (Iraklion)

AE Larisa

AO Levadeikos

Diagoras Paphos

Panahaiki Patras

Ethnikos Piräus

Olympiakos Piräus

Panserreikos Serres

Apollon Thessaloniki

Aris Thessaloniki

Iraklis Thessaloniki

PAOK Thessaloniki

GAS Verroia

..top..

Griechenland: 2. Liga Gruppe Beta Ethniki (15/18)



Acharnaikos Athen

Apollon Athen

Athinaikos Athen

GSA Doxa Dramas

Chalkida Chalkis

Charaviakos

Gianitsa Ioannina

Ionnikos

AO Kavala

Pierikos Katerini

AGS Kastoria

Korinthos

Naousa

Kalithea

Eordaikos

AO Trikala

Olympiakos Volos

Xanthi

..top..

Irland: 1. Liga (12/12)



Bray Wanderers FC

Cork City

Bohemians Dublin

St Patrick’s Athletic

Shamrock Rovers

Shelbourne FC

Dundalk FC

Galway United FC

Limerick City FC

Derry City

Sligo Rovers

Waterford United

..top..

Irland: 2. Liga (9/10)



Athlone Town

Finn Harps FC Ballybofey

Cobh Ramblers FC

Drogheda United FC

Home Farm Dublin FC

University College FC Dublin

EMPA AFC Kilkenny

Longford Town FC

Monaghan United FC

Newcastle West FC

..top..

Island: 1. Liga (10/10)



IA Akranes

KA Akureyri

POR Akureyri

Vidir Gardir

FH Hafnarfördur

IV Husavik

Keflavik IF

Fram Reykjavík

KR Reykjavík

Valur Reykjavik

..top..

Italien: 1. Liga (15/16)



Ascoli Calcio

US Avellino

AC Cesena

Como Calcio

Empoli FC

AC Florenz

Sampdoria Genua

AC Mailand

Inter Mailand

SSC Neapel

Pescara Calcio

AC Pisa

AS Rom

AC Turin

Juventus Turin

Hellas Verona

..top..

Italien: 2. Liga (19/20)



US Arezzo

AS Bari

SS Barletta

Atalanta Bergamo

Bologna FC

Brescia Calcio

US Catanzaro

Cremonese Cremona

FC Genua

US Lecce

ACR Messina

FC Modena

AC Padua

AC Parma

Piacenza Calcio

Lazio Rom

SC Sanbenedettese

Triestina Calcio

AS Taranto

Udinese Calcio

..top..

Jugoslawien: 1. Liga (18/18)



FK Roter Stern Belgrad

FK Partizan Belgrad

FK Radnički Belgrad

FK Velez Mostar

FK Sutjeska Nikšić

FK Radnički Niš

OK Vojvodina Novi Sad

NK Osijek

FK Priština

NK Rijeka

FK Sarajevo

FK Željezničar Sarajevo

Vardar Skopje

HNK Hajduk Split

FK Budunost Podgorica (Titograd)

RSD Sloboda Tuzla

Dinamo Zagreb

NK Čelik Zenica

..top..

Jugoslawien: 2. Liga Gruppe skupina Istok (14/18)



OFK Belgrad

FK Pelister Bitola

FK Borac Cacak

FK Vlaznimi Djakovica

FK Crvena Zvesda Gnjilane

FK Ivangrad

FK Radnički Kragujevac

FK Napredak Krusevac

FK Majdanpek

FK Novi Pazar

FK Radnički Pirot

FK Pobeda Prilep

FK Liria Prizren

FK Metalurg Skopje

FK Macva Sabac

FK Teteks Tetovo

OFK Podgorica (Titograd)

FK Sloboda Titovo Uzice

..top..

Jugoslawien: 2. Liga Gruppe skupina Zapad (17/17)



FK Borac Banja Luka

FK Sparta Bjieli Manastir

FK Jedinstvo Brcko

NK Iskra Bugojno

GOSK Jug Dubrovnik

FK Famos Hrasnica

OFK Kikinda

NK Olimpia Ljubljana

FK Kabel Novi Sad

RKF Novi Sad

SD Mladost Petrinja

FK Spartak Subotica

NK Sibenik

FK Borac Travnik

FK Leotar Trebinje

FK Proletar Zrenjanin

FK Dinamo Vinkovci

..top..

Luxemburg: 1. Liga (12/12)



FC Avenir Beggen

FC Aris Bonneweg

Red Boys Differdingen

CS Alliance Dudelange

FC Olympique Eischen

Jeunesse Esch

Club Sportif Grevenmacher

FC Swift Hasperlange

CA Spora Luxembourg

RFC Union Luxemburg

FC Progrès Niederkorn

US Rumelange

..top..

Luxemburg: 2. Liga (12/12)



AS Differdange

US Dudelange

Cercle Sportif Fola Esch

FC Etzella Ettelbrück

FC Hautcharage

Union Sportive Mertert

Club Sportif Mertzig

Club Sportif Petange

FC Victoria Rosport

FC Jeunesse Wasserbillig

FC Wilz 71 Wiltz

FC Koeppchen Wormeldange

..top..

Malta: 1. Liga (8/8)



BFC Birkirkara

FC Floriana

Hamrun Spartans

MFC Mosta

Hibernians Football Club

Sliema Wanderers

Valetta Football Club

Zurrieq FC

..top..

Niederlande: 1. Liga (18/18)



AZ Alkmaar

Ajax Amsterdam

FC Den Bosch

FC Den Haag

Drecht Steden 79 Dordrecht

PSV Eindhoven

FC Twente Enschede

FC Groningen

Haarlem FC

SV Roda JC Kerkrade

Feyenoord Rotterdam

Sparta Rotterdam

Fortuna Sittard

Willem II Tilburg

FC Utrecht

FC Volendam

VV Venlo

PEC Zwolle

..top..

Niederlande: 2. Liga (18/18)



Heracles Almelo

Vitesse Arnheim

NAC Breda

Go Ahead Eagles Deventer

de Graafschap

VV Emmen

FC Eindhoven

SC Heerenveen

FC Helmond Sport

FC Telestar Ijmuiden-Velsen

SC Cambuur

MVV Maastricht

NEC Nijmegen

RBC Rosendaal

SVV Schiedam

SC Veendam

RKC Waalwijk

FC Wageningen

..top..

Nordirland: 1. Liga (14/14)



Ballymena United FC

Bangor AFC

Cliftonville FC Belfast

Crusaders FC Belfast

Glentoran FC Belfast

Linfield FC

Carrick Rangers FC

Coleraine FC

Larne FC

Distillery FC Lisburn

Glenavon FC

Newry Town FC

Ards FC

Portadown FC

..top..

Norwegen: 1. Liga (12/12)



Brann Bergen

Bryne IL

Hamarkameratene Hamar

Kongsvinger IL

Start Kristiansand

Lilleström SK

Mjöndalen IF

Molde FK

Moss FK

Valerenga IF Oslo

Rosenborg BK Trondheim

Tromsö IL

..top..

Norwegen: 2. Liga Gruppe A (9/12)



Varegg IL Bergen

Drøbak-Frogn IL

Faaberg IL

Fredrikstad FK

Djerv Haugesund

Vard Haugesund

Rade IL

Raufoss IL

Odd Grenland Skien

Strømsgodset Toppfotball

Vidar Stavanger

Viking Stavanger

..top..

Norwegen: 2. Liga Gruppe B (10/12)



Aalesund FK

FK Bodö Glimt

Strømmen IF

FK Ørn-Horten

Namsos IL

FK Mjølmer Narvik

Lyn Oslo

Skeid Oslo

Sundval IL

Eik IF

Strindheim IL

Hödd IS

..top..

Österreich: 1. Liga (12/12)



Grazer AK

Sturm Graz

FC Swarovski Tirol

Linzer ASK

SK Voest Linz

SK Austria Klagenfurt

VfB Union Mödling

Admira Wacker Wien

FAK Austria Wien

Rapid Wien

First Vienna Football Club

Wiener Sport Club

..top..

Österreich: 2. Liga (11/12)



DSV Alpine Donawitz

SC Eisenstadt

KSV Kapfenberg

Kremser SC

SC Kufstein

Salzburger AK

Casino Salzburg

USV Salzburg

VSE Sankt Pölten

SV Flavia Solva Wagna

Spittaler SV

CS Vorwärts Steyr

..top..

Polen: 1. Liga (16/16)



BKS Jagiellonia Byalistok

GKS Szombierki Bytom

OSP Lechia Gdansk

SKS Bałtyk Gdynia

GKS Katowice

LKS Lodz

Widzew Lodz

Zaglebie Lubin

Lech Poznan

MKS Olimpia Poznan

ZKS Stal Stalowa Wola

KS Pogon Szczecin

KS Gornik Walbrzych

KS Legia Warszawa

WKS Slask Wroclaw

Górnik Zabrze

..top..

Polen: 2. Liga Gruppe I (16/16)



KS Zawisza Bydgoszcz

KS Polonia Bytom

Ruch Chorzów

RKS Stoczniowiec

Piast Gliwice

ZKS Stilon Gorzow

GKS Jastrzebie

ZKS Piast Nowa Ruda

OKS Odra Opole

RKS Radomiak Radom

GKS Urania Ruda Slaska

KS Stal Stocznia Szczecin

GKS Zagłebie Walbrzych

Gwardia Warszawa

GKS Odra Wodzislaw

1. KS Sleza Wroclaw

..top..

Polen: 2. Liga Gruppe II (16/16)



GKS Belchatow

LKS Igloopol Dębica

KS Olimpia Elbląg

GKS Blekitni Kielce

MZKS Gornik Knurow

KS Hutnik Krakow

Wisła Krakow

RKS Motor Lublin

FKS Stal Mielec

RKS Bron

KS W. Pabianice

KS Resovia Rzeszow

KS Stal Rzeszow

Zagłębie Sosnowiec SSA

FKS Avia Swidnik

KS Gwardia Szczytno

..top..

Portugal: 1. Liga (20/20)



SC Braga

Grupo Deportivo Chaves

Academica de Coimbra

Sporting Club de Covilha

CD O'Elvas Alentejano

Sporting Club de Espinho

Sporting Club Farense Faro

Clube Sport Maritimo Funchal

Vitoria Guimaraes

Belenenses Lissabon

Benfica Lissabon

Sporting Lissabon

Futebol Clube de Penafiel

Portimonense SC Portimao

Boavista Porto

FC Porto

Sport Comercio e Salgueiros Porto

Varzim Sport Clube Povoa de Varzim

Vitória Setúbal

Rio Ave Futebol Clube Vila do Conde

..top..

Portugal: 2. Liga Gruppe Norte (18/20)



Clube Deportivo Aves

Gil Vicente FC Barceloe

Grupo Deportivo Braganca

CD Vizela Caldas de Vizela

Sport Clube Ermesinde

AD Fafe

FC Felgueiras

SC Freamunde

Club de Futbol Uniao Lamas

FC Lixa

Lusitania FC Lourosa

Club Atletico Macedo de Cavaleiros

FC Maroo Marco de Canaveses

Leixoes SC Matosinhos

Moreirense FC Moreira de Conegos

FC Pacos de Ferreira

FC Tirsense Santo Tirso

CD Trofense Trofa

FC Vianense Viama

FC Famalicao Vila Nova de Famalicao

..top..

Portugal: 2. Liga Gruppe Centro (19/20)



Recreativo Deportes Agueda

Uniao Futebol Clube Almeirim

Sport Clube Beira Mar Aveiro

Caldas Sport Clube

CF Os Marialvas Coimbra

Club de Futebol Uniao Coimbra

Club Desportivo Estarreja

Agrupacion Deportivo Guarda

Unione Deportiva Leiria

Grupo Deportivo Mangualde

AC Marinhense Marinha Grande

UR Mirense Mira D'Aire

OBSE Oliveira do Bairro

Grupo Deportiva Peniche

SC Estrela Portalegre

Uniao Deportivo Santarem

SC Uniao Torriense Torres Vadras

CD Feirense Vila da Feira

UD Vilafranquense Vila Franca de Xira

Clube Academicao Viseu

..top..

Portugal: 2. Liga Gruppe Sul (19/20)



Club de Futbol Estrela Amadora

Amora FC

SC Lusitania Angra do Heroismo

FC Barreirense

CD Pescadores Costa da Caparica

CD Cova da Piedade

CD Nacional Funchal

Futebol Clube Uniao Funchal

Club de Futbol Esperanca Lagos

Atletico Clube de Portugal Lissabon

Clube Oriental Lissabon

Louletano Deportivo Clube Louleto

GD Estoril Praia Monte Estoril

Club Deportivo Montijo

SC Olhanense Olhao

SG Secavenense Secavem

Grupo Deportivo Samora Correia

Clube Deportivo Santa Clara a Veiha

Uniao Sport Clube Santiago do Cacem

Silves FC

..top..

Rumänien: 1. Liga (18/18)



SC Bacau

FCM Brasov

Dinamo Bukarest

Rapid Bukarest

Studentesc Bukarest

Steaua Bukarest

Victoria Bukarest

Otelul Galati

Universitatea Craiova

Universitatea Cluj

Corvinul FC Hunedoara

CS Flacara Moreni

FC Arges Pitesi

Petrolul Ploesti

FC Olt Scornicesti

CS Suceava

Politehnica Timisoara

AS Armata Tirgu Mures

..top..

Rumänien: 2. Liga Gruppe A (13/18)



Aripile Victoria Bacau

F.E.P.A. 74 Birlad

Clubul Sportiv Botosani

FCM Braila

Poiana Cimpina

FC Farul Constanta

Unirea Focsani

Dunarea CS Galati

Politehnica Lasi

Minerul Gura Humorului

Steaua Mizil

Caile Ferate Romane Pascani

Ceahlul Pietra Neamt

Prahova CSU Ploiesti

Olimpia Rimmicu Sarat

CSM Suceava

Unirea Slobozia

Delta Dinamo Tulcea

..top..

Rumänien: 2. Liga Gruppe B (13/18)



I.C.I.M. Brasov

Tractorul Brasov

Autobusul Bukarest

Automecanica Bukarest

Mecanica Fina S Bukarest

Progresul Vulcan Bukarest

Electroputera Craiova

Gas Metan Medias

Carpati Mirsa

R.O.V.A. Rosiori

IMASA Sfantu Gheorghe

Inter Sibiu

Sportul Muncitoresc Slatina

Clubul Sportiv Tirgoviste

Gloria Pandurii Tigru Jui

AS Armata Tigru Mures

Chimica Tirnaveni

AS Drobeta Tirnu Severin

..top..

Rumänien: 2. Liga Gruppe C (17/18)



Strungul Arad

CS Uzinele Textile Arad

FC Muramures Baia Mare

Gloria Bistrita

Metalul Bosca

AS Aurul Brad

Minerul Cavnic

Steaua CFR Cluj-Napoca

Muresul Deva

FC Bihor Oradea

Dacia Orasti

Minerul Paroseni

CS Munciteresc Resita

Olimpia Satu Mare

Unio Satu Mare

C.I.L. Sighet

Politehnica Timisoara

Armatura Zalau

..top..

Schottland: 1. Liga (12/12)



Aberdeen FC

Dundee FC

Dundee United FC

Dunfermline AFC

Hearts of Midlothian Edinburgh

Hibernian FC Edinburgh

Falkirk FC

Celtic FC Glasgow

Glasgow Rangers FC

Greenock Morton FC

Motherwell FC

St. Mirren FC Paisley

..top..

Schottland: 2. Liga (12/12)



Airdrieonians FC Airdrie

Clydebank FC

Dumbarton FC

Queen of the South FC Dumfries

Forfar Athletic FC

Clyde FC Glasgow

Partick Thistle FC Glasgow

Hamilton Academical FC

Kilmarnock FC

Raith Rovers FC Kirkcaldy

Meadowbank FC

East Fife FC Methil

..top..

Schweden: 1. Liga (12/12)



Elfsborg IF Boas

IK Brage Borlange

IFK Göteborg

Örgryte IS Göteborg

Vastra Frölunda IF Göteborg

Halmstad BK

Malmö FF

IFK Norrköpping

AIK Solna

Hammarby IF Stockholm

GIF Sundsval

Östers IF Växjö

..top..

Schweden: 2. Liga Gruppe Sever (14/14)



IF Brommapojkarna Bromma

Degerfors IF

IFK Eskilstuna

Gefle IF

Karlstad BK

IFK Lulea

IFK Mora

Forward BK Örebro

Örebro SK

Skellerftea AIK

Djurgardens IF

IF Vasalund

IFK Västeras

Västeras SK

..top..

Schweden: 2. Liga Gruppe Jih (14/14)



Åtvidabergs FF

IFÖ Bromölla IF

GAIS Göteborg

BK Häcken Göteborg

IFK Hässleholm

Kalmar AIK

Kalmar FF

Karlskrona AIF

Myresjö IF Landsbro

Landskrona BoIS

Skövde AIK

Mjällby AIF

Trelleborg FF

IK Oddevold

..top..

Schweiz: 1. Liga (12/12)



FC Aarau

FC Basel

AC Bellinzona

Young Boys Bern

Servette Genf

Lausanne Sports

FC Luzern

Xamax Neuchatel

FC Sankt Gallen

FC Sion

FC Zürich

Grashoppers Zürich

..top..

Schweiz: 2. Liga Gruppe Ost (12/12)



FC Baden

BSC Old Boys Basel

FC Chiasso

FC Chur

FC Locarno

FC Lugano

FC Olten

FC Schaffhausen

FC Solothurn

FC Wettingen

FC Winterthur

FC Zug

..top..

Schweiz: 2. Liga Gruppe West (12/12)



FC Biel

FC Bulle

FC La-Chaux-De-Fonde

CS Chenoise Geneve

FC Etoile Carouge Geneve

FC Grenchen

Etoile Sport Malley

Martigny Sport

Montreux Sport

FC Renens

Vevey Sports

Yverdon Sports

..top..

Sowjetunion: 1. Liga (16/16)



Kairat Alma-Ata

Neftschi Baku

Dnepr Dnepropetrowsk

Schachtjor Donezk

Ararat Jerewan

Metallist Charkow

Dynamo Kiew

Gurija Lantschchuti

Zenit Leningrad

Dynamo Minsk

ZSKA Moskau

Dynamo Moskau

Spartak Moskau

Torpedo Moskau

Dynamo Tbilissi

Zalgiris Vilnius

..top..

Sowjetunion: 2. Liga (22/22)



Kotaik Abowjan

Dynamo Batumi

Pamir Duschanbe

Shinnik Jaroslawl

Kuzbass Kemerowo

Krylja Sowetow Samara

Torpedo Kutaissi

Karpaty Lwow

Lokomotive Moskau

Kolos (Metalurg) Nikopol

Tschernomorez Odessa

Spartak Ordzhonikidze

Daugava Riga

Rostselmash Rostov

SKA Rostov

Dynamo Stavropol

Paxtakor Taschkent

Geolog Tjumen

Rotor Wolgograd

Fakel Woronesh

Sarja Woroschilowgrad

Metallurg Saporoshe

..top..

Spanien: 1. Liga (20/20)



RCD Espanyol Barcelona

Futbol Club Barcelona

Athletic Bilbao

CF Cadiz

Sporting Gijon

UD TVA Las Palmas

CD Logrones

Atlético Madrid

Real Madrid Club de Fútbol

Real Murcia

RCD Mallorca

CA Osasuna

CE Sabadell

Real Sociedad San Sebastián

Betis Sevilla

FC Sevilla

FC Valencia

Real Valladolid

RC Celta de Vigo

Real Saragossa

..top..

Spanien: 2. Liga (20/20)



Hercules CF Alicante

Barcelona Atletico

Bilbao Athletic Club

Burgos CF

Cartagena CF

CD Castellon

CF Elche

Union Esportiva Figueras

Granada Club de Fútbol

Recreativo de Huelva

Club Deportivo Jerez

Deportivo La Coruña

UE Lleida

Castilla Club de Futbol Madrid

Rayo Vallecano

Málaga Club de Fútbol

Real Oviedo

CD Teneriffa

Real Santander

Sestao Sport Club

..top..

Tschechoslowakei: 1. Liga (16/16)



FK Inter Bratislava

Dukla Banska Bystrica

TJ DAC Poľnohospodár Dunajská Streda

TJ Spartak Hradec Kralove

TJ Ruda Hvezda Cheb

TJ Plastika Nitra

TJ Sigma Olomouc

TJ Banik Ostrava

TJ Vitkovice

Bohemians 1905 Prag

Dukla Prag

Slavia Prag

Sparta Prag

TJ Tatran Presov

TAZ Spartak Trnava

TJ ZVL Zilina

..top..

Tschechoslowakei: 2. Liga Gruppe 1. CNFL (16/16)



TJ Zbrojovka Brno

TJ Vagonka Ceska Lipa

TJ Dynamo JCE Ceske Budejovice

TJ Valkovny Frydek Mistek

TJ Zlin (TJ Gottwaldov)

TJ Banik Havirov

TJ VTZ Chomutov

Slovan Liberec

TJ Auto Skoda Mlada Boleslav

TJ Ostroj Opava

Skoda Plzen Kopana

TJ Xaverov Prag

TJ JZD Agrokombinat Slusovice

VTJ Tabor

TJ Skld Union Teplice

Spartak Armaturka Usti nad Laben

..top..

Tschechoslowakei: 2. Liga Gruppe 1. SNFL (16/16)



TJ Cervena Hviezda Bratislava

Slovan CHZJD Bratislava

TJ Spoje Bratislava

TJ ZZO Cadca

TJ Chemlon Humenne

TJ Agro Hubranovo

Lokomotiva Kosice

TJ VSS Kosice

TJ Slovan Agro Levice

Spartak 1912 Martin

TJ Zemplin Vinoblat Michalovce

TJ ZVL Povazska Bystrica

TJ Banik Prievidza

TJ Slovensky Hodvab Senica

TJ Tesla Strobkov

TJ Slavoj Polnohospodar Trebisov

..top..

Türkei: 1. Liga (20/20)



Adana Demir Spor

Genclerbirligi Ankara

MKE Ankaragücü Ankara

Boluspor

Bursaspor

Denizlispor

Eskisehir Spor Denizli

Besiktas Istanbul

Fenerbahce Istanbul

Galatasaray Istanbul

Sariyer Seref Spor

Altay Izmir

Karsikaya Spor

Kocaeli Spor

Malatya Spor

Rize Spor

Sakarya Spor

Samsun Spor

Trabzon Spor

Zonguldak Spor

..top..

Ungarn: 1. Liga (16/16)



Spartacus Budapest

Dosza Újpest Budapest

Ferencváros Budapest

Honvéd Budapest

MTK Budapest

Vasas Budapest

Debreceni Vasutas SC

Györi ETO FC

Kaposvari Rakoczi FC

Pecsi MFC

Siofoki Banyasz SC Siofok

Videoton Székesfehérvár

Szombathelyi Haladas FC

Banyasz Tatabanya SC

Vaci Izzo SE Vac

Zalaegerszegi TE FC

..top..

Ungarn: 2. Liga (18/20)



Ajka Hungalu SK

Csepel SC 1912

SE Ganz Mavag Budapest

TTVE III Ker Budapest

Volan SC Budapest

Diosgyöri Vasutas TK Diosgyör

Dunajvarosi Kohasz SE Dunajvaros

Egeri SE Eger

Kaczinbarcikai Vegyesz Kaczinbarcika

Kecskemeti SC Kesckemet

Komloi Banyasz SK Komlo

Metripond SE

Olajbanyasz SE Nagykanisza

Vasutas Spartakus SC Nyiregyhaza

Ozdi Kohasz SC Ozd